На Луганщине прошли учения сил АТО с применением техники дистанционного разминирования

Учения с применением техники дистанционного разминирования состоялись на Луганщине. Об этом со ссылкой на пресс-службу 14 омбр сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Так, военные инженеры одной из частей сил АТО в районах отвода провели тактико-специальные занятия по боевому слаживанию экипажей установки разминирования УР-77 на одном из полигонов в Луганской области. К занятиям привлекались инженерные подразделения оперативно-тактической группировки "Луганск".

"Восстановив теоретические знания военнослужащие приступили к практическому применению установки на минном поле условного противника. Во время занятия военные инженеры выполнили все поставленные задачи и обеспечили продвижение бронетанковой и колесной техники на новые рубежи через заминированный врагом участок местности", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи