ОБСЕ открыла новую передовую патрульную базу в Попасной

24 июня в городе Попасная Специальная мониторинговая группа открыла передовую патрульную базу миссии ОБСЕ, передает пресс-служба Попаснянской райгосадминистрации.

Так, по словам представителей организации, открытие базы расширит наблюдение в районе огневой активности на Луганщине, также наблюдатели смогут оперативнее реагировать на сообщения об инцидентах.

Известно, что на новой базе круглосуточно будут находиться восемь сотрудников мониторинговой миссии, с условием ротации – один раз в пять дней. 

По мнению замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, таким образом, наблюдатели наладят диалог с местными жителями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи