Пункт пропуска на линии разграничения в Станице Луганской ежедневно проходят более 9-ти тысяч человек (Фото)

Контрольно-пропускной пункт "Луганск - Станица Луганская", который ежедневно пересекают более 9-ти тысяч граждан, продолжает работать в Луганской области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Так, в сообщении отмечено, что люди, которые после пересечения линии соприкосновения сторон не имеют возможности добраться до своего дома, обращаются за помощью к спасателям.


Чтобы не оставлять людей ночевать под открытым небом, спасатели в пункте оказания помощи населению на КПП "Луганск - Станица Луганская" и в Государственной пожарно-спасательной части № 24 пгт Станица Луганская создали безопасные и комфортные условия для временного пребывания граждан. 



Также спасатели обеспечивают людей продуктами питания. В пункте оказания помощи постоянно работают психологи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи