На Луганщине не обнаружено случаев заболевания ботулизмом - облгосадминистрация

Случаев заболевания ботулизмом на Луганщине не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, по поручению Луганской облгосадминистрации в городах и районах созданы рабочие группы местных органов исполнительной власти для противодействия возникновения и распространения заболеваемости ботулизмом.

Сообщается, что совместно с сотрудниками Национальной полиции, членами рабочих групп, территориальными подразделениями Госпродпотребслужбы в Луганской области осуществлены комплексные проверки заведений общественного питания, субъектов предпринимательской деятельности и мест стихийной торговли.

"По заключению анализа Госпродпотребслужбой сообщено, что на Луганщине не зарегистрировано реализаторов, которые изготавливают рыбную продукцию и не обнаружено случаев заболевания ботулизмом", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи