Северодонецк стал одним из трех городов Украины, где появились мобильные группы против “домашних дебоширов”

Мобильные группы полиции по противодействию домашнему насилию начали работу в Украине. Об этом сообщает департамент коммуникации МВД Украины.

Так, 12 июня, в украинском кризисном медиа-центре состоялась презентация старта работы пилотных мобильных групп по противодействию домашнему насилию. 

Пилотный проект заработал в Дарницком районе Киева, Малиновском районе Одессы и в Северодонецке Луганской области. К середине 2018 проект планируется масштабировать на всю территорию Украины.

“Мобильные группы, которые начинают свою работу в рамках пилотного проекта, в большинстве будут сформированы из женщин-офицеров полиции из числа сотрудников подразделений превенции Национальной полиции (участковых офицеров и ювенальной превенции), следствия, уголовного розыска и патрульных офицеров. Работа групп будет происходить на основе четкого алгоритма взаимодействия с операторами линии 102, патрульной полицией и соцслужбами, где в основе лежит персонализированный подход к работе с пострадавшими в каждом отдельном случае”, - сообщил заместитель начальника отдела участковых офицеров полиции управления превенции департамента превентивной деятельности НПУ Василий Богдан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи