В оккупированной Брянке водоемы загрязнены лактозоположительной кишечной палочкой

Количество лактозоположительной кишечной палочки в водоемах города Брянка превышает санитарно-гигиенический норматив, в связи с чем, купание в водоемах запрещено. Об этом сказано на сайте "горадминистрации".

Так, наличие бактериального загрязнения во всех водоемах опасно в эпидемическом отношении и может привести к возникновению инфекционных заболеваний среди населения. Прямое вредное действие может проявиться, как при попадании воды в организм человека перорально (человек случайно заглотнул воду из загрязненного пруда) так и при контакте загрязненной воды с кожей и слизистыми оболочками при плавании, купании.

В настоящее время купание в водоемах "Голубое озеро", "Гончаровский" ("Сенатка"),"Желтые воды","Чистые пруды" запрещено.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи