В Северодонецке открылся офис "Благотворительного фонда "СОС Детский городок"

Луганское областное отделение Международной благотворительной организации "Благотворительный фонд "СОС Детский городок" открылось в Северодонецке, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Офис будет расположен по ул. Маяковского, 5б. Международная благотворительная организация "СОС Детские городки Украины" является членом SOS Children's Villages International, которая уже более 60 лет защищает права и интересы детей в 133 странах мира.

На Луганщине она начала свою деятельность в 2012 году и не прекращала ее, несмотря на боевые действия.

Сегодня услугу социального сопровождения получают 13 приемных семей Старобельского района и Северодонецка, в которых воспитывается 30 детей-сирот и лишенных родительской опеки и 212 семей (355 детей), которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, из них 80% семей имеют статус внутренне перемещенных лиц, 20% - местные семьи.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи