Семья погибшего в "ЛНР" шахтера получила гроб и 10 тысяч рублей в качестве "компенсации"

Родственники погибшего в "ЛНР" шахтера получили гроб, автобус и 10 тысяч рублей на похороны в качестве компенсации. Об этом сказано в сообщении на сайте "Информационного Сопротивления".

Напомним, ранее сообщалось, что на шахте "Красный Партизан", шахтоучастке, известном как шахта "Молдавская", смертельно травмирован проходчик - Сергей Григорьев, житель Должанска (Свердловск).

"До войны его родственники получили бы компенсацию до 500 тысяч гривен, сейчас на "национализированной" "лнр" шахте семье погибшего выдали гроб, автобус и 10 000 рублей на похороны", - сказано в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи