Предприятия Луганщины погасили 10 миллионов налогового долга

С начала текущего года в бюджеты всех уровней за счет погашения налогового долга поступило 10 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области

Наибольшие суммы обеспечены в Государственный бюджет – 6,5 млн грн, еще 3,5 млн грн – направлены в местные бюджеты.

"Работа по недопущению и погашению налогового долга остается одним из приоритетных направлений работы фискальной службы. Ведь своевременно уплаченные налоги – это залог финансирования расходов на здравоохранение, образование и другие важные на сегодняшний день социальные обязательства государства перед гражданами", - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи