На границе с РФ в Луганской области пограничники задержали украинца, возможно причастного к боевикам "ЛНР"

Пограничники на Луганщине задержали украинца, который причастен к незаконным вооруженным формированиям. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"На Луганщине в пункте пропуска «Просяное» на украинско-российской границе, задержан гражданин Украины, возможно, причастный к незаконным вооруженным формированиям", - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, сегодня пограничники Луганского отряда во время проверки пассажиров рейсового автобуса, следовавшего на въезд в Украину, обнаружили нашего соотечественника, который разыскивается правоохранительными органами. 

Как отмечают в ведомстве, предварительно установлено, что мужчина, возможно, причастен к совершению преступления, предусмотренного ст. 260ККУ (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Гражданина Украины задержали и передали правоохранительным органам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи