Боевики обстреливали украинские позиции под Новоалександровкой и Катериновкой – штаб АТО

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы в Минске об установлении режима «тишины», боевики продолжают вооруженные провокации против украинских войск. За минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины в зоне конфликта на Донбассе.

В том числе, на Луганском направлении, из гранатометов различных систем боевики открывали огонь по украинским позициям около Новоалександровки и Катериновки.

Также известно, что за минувшие сутки двое украинских солдат получили ранения в зоне конфликта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи