В Луганской области объединили районные управления Пенсионного фонда

Оптимизация территориальных органов Пенсионного фонда прошла в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ПФ в Луганской области.

"Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 21.12.2016 года № 988 «Некоторые вопросы функционирования территориальных органов Пенсионного фонда Украины» в Луганской области проведена оптимизация структуры органов Фонда области путем слияния отдельных управлений. Решение об объединении управлений является сугубо организационным решением Пенсионного фонда Украины и его цель - улучшить качество управления в пенсионной системе", - говорится в сообщении.

Так, с 11 территориальных управлений образовано 5 объединенных, это: Беловодское (объединены управления Беловодского и Меловского районов), Белокуракинское (Белокуракинский, Троицкий и Сватовский районы), Марковское (Марковский и Новопсковский районы), Рубежанское (Рубежное и Кременской район) и Старобельское (Старобельский и Новоайдарский районы).

В Пенсионно фонде также сообщают, что четыре территориальных управлений Фонда области в городах Лисичанске, Северодонецке, Попаснянском и Станично-Луганском районах остались в неизменном составе.

В ведомстве заверяют, что объединение нескольких управлений ни в коем случае не влечет за собой сокращение специалистов, занятых оказанием услуг, и что новая организация работы в первую очередь направлена на сокращение административных расходов, оптимизацию руководящего состава управлений.

"Специалисты по вопросам пенсионного обеспечения будут работать и дальше в тех же помещениях, залах обслуживания, кабинетах, как и до объединения управлений. Для получения выплат не надо будет собирать визы и согласования, все вопросы решит специалист, к которому обратились за помощью", - сообщили в ПФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи