На Луганщине 4 украинских опорных пункта попали под обстрел боевиков

9 обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения, произошло на Луганском направлении за минувшие сутки. Об этом, как передает Информационно-аналитический центр Нацбезопасности Украины, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"На Луганском направлении в целом ситуация остается неизменной. В Попаснянском районе продолжаются мощные обстрелы из тяжелого вооружения со стороны противника. Вчера оккупанты применяли 120-мм минометы и 152-мм пушки, выпустив при этом более 40 мин и снарядов. Под вражеский огонь попали не менее 4 наших опорных пунктов. Также противник трижды нарушил режим тишины в Станично-Луганском и Новоайдарском районах. Все эти обстрелы произошли поздно вечером. Один из них был минометным", - сообщил Мотузяник. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи