В Северодонецке женщина-водитель "стукнула" припаркованную легковушку и уехала, "не почувствовав столкновения"

Водителя, который покинул место совершения дорожно-транспортного происшествия, разыскали патрульные. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, 26 марта патрульным полицейским поступила информация о ДТП без пострадавших, которое произошло в Северодонецке. 

"Водитель автомобиля ВАЗ 2108, двигаясь задним ходом, совершил столкновение с припаркованным автомобилем Таврия и покинул место происшествия. Владелец автомобиля Таврия, увидев столкновения в окно, сразу позвонил в полицию и передал приметы нарушителя, который повредил его автомобиль", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, меньше чем за сутки инспекторы разыскали виновницу ДТП. Ею оказалась 53-летняя женщина, которая объяснила, что покинула место происшествия, потому что не почувствовала столкновения и не знала о нанесенных ею повреждениях другому автомобилю.

"Относительно гражданки составлены два протокола: по статье 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и по статье 122-4 КоАП (оставление места ДТП)", - рассказали патрульные.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи