На блокпосте в Луганской области нацгвардеец открыл огонь после конфликта с местным жителем

Военнослужащий Национальной гвардии Украины наткнулся на агрессивное поведение водителя, жителя города Попасная, вечером, 5 марта, во время проверки автомобиля, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, по информации источника, водитель автомобиля обидно высказывался в сторону украинских военнослужащих, а также без разрешения вышел из автомобиля и пытался оттолкнуть сотрудника НГУ. 

"Нацгвардеец после предостережения о возможном применении оружия был вынужден дать предупредительный выстрел вверх", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи