"Министры ЛНР" уже ввели "временные администрации" на трех шахтах Ахметова

"Совет министров" "ЛНР" принял постановление "О внесении изменений в постановление… № 02-04/109/15 "О временных администрациях по управлению предприятиями, учреждениями, организациями на территории ЛНР". Об этом сказано в сообщении на сайте "ведомства".

Так, согласно сообщению, временной администрацией для предприятий и учреждений – нерезидентов назначается ЗАО "Внешторгсервис", расположенное по адресу: г. Луганск, ул. Херсонская, 22а. 

"Данное юридическое лицо имеет исключительное право управления указанными предприятиями и учреждениями – нерезидентами. Заинтересованным исполнительным органам государственной власти Луганской Народной Республики в недельный срок предоставить предложения по введению временных государственных администраций на иных предприятиях и учреждениях – нерезидентах, не вошедших в Перечень, указанный в пункте 1 настоящего постановления", - сказано в сообщении.

Отметим, что в списке предприятий, на которых уже введены "временные администрации" указаны ПАО "Краснодонуголь", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ООО "ДТЭК Свердловантрацит". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи