Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Боевые действия на Луганском направлении за вчера особенно активизировались в Попаснянском районе. Об этом, как передает Информационно-аналитический центр Нацбезопасности, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, по информации источника, всего вчера на Луганском направлении произошло 15 обстрелов боевиков, в частности, половина - минометных.
"Бандформирования начали провоцировать наших военных сразу после полуночи, открыв огонь из пулеметов. После относительно спокойного утра, после обеда враг продолжил обстреливать украинские позиции в Новозвановке из вооружения БМП и пулеметов. Около 17 часов силы оккупантов открыли огонь из минометов в Троицком, где до конца суток выпустили более 20 мин", - сообщил Лысенко.
По словам пресс-секретаря, на остальных участках фронта, кроме Крымского, к северу от Бахмутской трассы, было абсолютно спокойно. В Крымском днем состоялась одна вооруженная провокация боевиков с применением гранатометов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта