Роддом Рубежного получил два инкубатора и фетальные мониторы от Фонда народонаселения ООН

Фонд народонаселения ООН передал неонатальные инкубаторы, фетальные мониторы, функциональные кровати и медицинские наборы в роддом города Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, Департаментом здравоохранения облгосадминистрации было рекомендовано роддом города Рубежное как заведение, куда должны перенаправляться беременные женщины с потенциально сложными родами и осложненной беременностью.

"Чтобы помочь укомплектовать центр качественным оборудованием, ЮНФПА передает в медицинское учреждение два инкубатора, 1500 смотровых медицинских наборов, фетальные мониторы и кровати", - сказано в сообщении.

Использование инкубаторов в первые минуты жизни поможет снизить уровень смертности и инвалидности недоношенных младенцев с малым весом тела.

В январе-феврале 2017 Фонд народонаселения ООН передал в роддома Луганской и Донецкой области 20 фетальных мониторов, 30 коек, 10000 гинекологических смотровых наборов и 3 инкубатора для недоношенных младенцев, общая стоимость помощи составляет 85 тысяч долларов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи