Луганщина зажгла свечи ко Дню Памяти Героев Небесной Сотни (Фото)

Акция "Свеча памяти" по случаю третьей годовщины трагических событий на евромайдане состоялась возле Дворца культуры в Северодонецке вчера, 20 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Сотни лампад были зажжены в память участников революции Достоинства. Сотни людей пришли почтить отвагу и силу духа граждан, которые отстаивали идеалы демократии, прав и свобод человека, европейское будущее Украины", - говорится в сообщении.

К акции также присоединились руководство облгосадминистрации, представители городской и районной власти, активисты общественных организаций и луганчане - участники Майдана.

Во время мероприятия участники Майдана поделились с присутствующими своими воспоминаниями.

Память Героев Небесной Сотни почтили минутой молчания и возложили цветы к их фотографиям.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи