Запаса угля на Луганской ТЭС хватит на 45-50 суток - обладминистрация

Замгубернатора Луганской области Юрий Клименко провел заседание Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом говорится в сообщении Департамента регионального развития Луганской облгосадминистрации.

В ходе обсуждения проанализирована ситуация на ПП "Луганская ТЭС", ООО ДТЭК "Востокэнерго". Согласно анализу, запасов угля достаточно для обеспечения области электроэнергией в течение 45-50 суток.

Руководителям предприятий электроэнергетики поручено придерживаться определенных схем потребления электрической энергии и нагрузки на энергосистему в часы пик.

Предприятиям теплоэнергетики и водопроводно-канализационного хозяйства поручено подготовиться к режиму работы в условиях чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли, проверить наличие и готовность к эксплуатации резервных источников питания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи