Запаса угля на Луганской ТЭС хватит на 45-50 суток - обладминистрация

Замгубернатора Луганской области Юрий Клименко провел заседание Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом говорится в сообщении Департамента регионального развития Луганской облгосадминистрации.

В ходе обсуждения проанализирована ситуация на ПП "Луганская ТЭС", ООО ДТЭК "Востокэнерго". Согласно анализу, запасов угля достаточно для обеспечения области электроэнергией в течение 45-50 суток.

Руководителям предприятий электроэнергетики поручено придерживаться определенных схем потребления электрической энергии и нагрузки на энергосистему в часы пик.

Предприятиям теплоэнергетики и водопроводно-канализационного хозяйства поручено подготовиться к режиму работы в условиях чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли, проверить наличие и готовность к эксплуатации резервных источников питания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи