На Луганщине продолжает ухудшаться погода. Переметы на дорогах "выросли" до полутора метров (Фото)

С 14 февраля в ночь на 15 февраля и сейчас на территории Луганщины произошло значительное ухудшение погоды в виде снегопадов и усиления ветра, что привело к затруднению движения транспорта. Об этом сказано на сайте Службы автомобильных дорог в Луганской области.

Наиболее неблагоприятная ситуация на ночь с 14.02-15.02 и на текущий момент зафиксирована на автодорогах в Новопсковском, Белокуракинском, Марковском и Троицком районах. Резкий сильный ветер (до 20 м / с) наметает снег на проезжую часть и переметы местами достигают 50-70 см, а иногда метровой и полутораметровой высоты, что затрудняет проезд.


Служба автомобильных дорог в Луганской области в сотрудничестве с ГП "Луганский облавтодор" безотлагательно начали работать над ликвидацией непогоды. Снегоуборочная техника проводит расчистку проезжей части с вечера, ночью и сейчас.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи