Житель Троицкого заплатит 8,5 тысяч за взятку полицейскому в размере одной тысячи

Житель Луганщины осужден за предложение и предоставление неправомерной выгоды работнику полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, Троицким отделом Старобельской местной прокуратуры поддержано гособвинение в уголовном производстве по факту предложения и предоставления неправомерной выгоды должностному лицу.

Установлено, что в декабре 2016 года местный житель предложил и предоставил неправомерную выгоду работнику Троицкого отдела полиции в размере 1000 гривен за непривлечение его к административной ответственности по ст. 178 КУоАП (распитие спиртных напитков в общественном месте).

Приговором Троицкого районного суда гражданина Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины, и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 8500 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи