Житель Троицкого заплатит 8,5 тысяч за взятку полицейскому в размере одной тысячи

Житель Луганщины осужден за предложение и предоставление неправомерной выгоды работнику полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, Троицким отделом Старобельской местной прокуратуры поддержано гособвинение в уголовном производстве по факту предложения и предоставления неправомерной выгоды должностному лицу.

Установлено, что в декабре 2016 года местный житель предложил и предоставил неправомерную выгоду работнику Троицкого отдела полиции в размере 1000 гривен за непривлечение его к административной ответственности по ст. 178 КУоАП (распитие спиртных напитков в общественном месте).

Приговором Троицкого районного суда гражданина Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины, и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 8500 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи