Жителей Попасной просят снизить нагрузку на унитазы из-за полиэтилена, тряпок и утопленных котят (фото)

Водоснабжение частично отсутствует с 30 декабря 2016 года в микрорайоне "ВРЗ" города Попасная, передает пресс-служба Попаснянской райгосадминистрации.

Такая ситуация сложилась в связи тем, что произошло масштабное засорение канализационного коллектора, который принимает стоки с многоквартирного жилого фонда микрорайона. В течение пяти дней сотрудники Попаснянского департамента КП "Попаснянский районный водоканал" проводят ликвидационные мероприятия по устранению аварийной ситуации, однако, полностью ликвидировать засор пока не удалось.

"Засорение сконцентрировалось в трубе диаметром 300мм, длиной в 200 метров, между двух смотровых колодцев. Основная причина засорения в том, что жители, которые пользуются канализацией в квартирах, используют ее не по назначению, а именно выбрасывают туда предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, тряпки, отходы от овощей и фруктов, и даже топят котят", - заявил начальник Попаснянского Департамента Дмитрий Филиштинский.


Так, для очистки канализационного коллектора необходимо уменьшить водоснабжение до минимума. Таким образом, если ускорить ликвидационные мероприятия, то накануне Рождества микрорайон "ВРЗ" будет с водой.

"Я призываю всех жителей микрорайона "ВРЗ": для ускорения устранения аварийной ситуации в течение 4 и 5 января уменьшить сбросы в канализационный коллектор до минимума", - отметил руководитель местной райгосадминистрации Николай Ханатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи