В трех городах Луганской области введен усиленный противоэпидемический режим

Усиленный противоэпидемический режим введен в городах Лисичанск, Новодружеск и Приволье. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Лисичанской мэрии.

В связи с этим, руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от формы собственности необходимо обеспечить проведение текущих дезинфекционных мероприятий в местах массового пребывания людей, в том числе в детских дошкольных учреждениях, учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, учреждениях культуры, общественном транспорте, предприятиях, организациях и учреждениях, в соответствии с требованиями действующего законодательства. 

Также необходимо обеспечить соблюдение надлежащего температурного режима в помещениях.

Кроме того, рекомендуется руководителям предприятий, учреждений и организаций, относящихся к культурно-развлекательной сферы, сферы общественного питания и учебных заведений ограничить проведение массовых мероприятий.

Усиленный противоэпидемический режим введен с 10 декабря на период превышения эпидемического порога и осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи