"Азов" провел "Марш достоинства" в Северодонецке, "вооружившись" файерами (фото)

"Марш достоинства", организованный Гражданским корпусом "Азов", прошел в городе Северодонецк. Об этом сказано в сообщении организации в социальных сетях.

Так, 1 декабря в городе Северодонецк прошел патриотический марш местного Гражданского корпуса "Азов" и партии "Национальный Корпус", который, как утверждают активисты движения, на полтора часа приостановил движение на главных транспортных перекрестках города.

По данным источника, в начале формирования колонны было около 300 человек, на последней точке присоединилось еще около сотни человек.




"Несмотря на тяжелую политическую ситуацию в городе, войну, экономически скудное положение, нам удалось объединить вокруг себя смелых людей. И с этими людьми мы планируем провести культурную революцию в светлых головах. Инициативная группа ГК Азов и партии "Национальный Корпус" Луганской области подготовила достойную акцию памяти событий на Майдане и войны, которая до сих пор продолжается на Востоке Украины. Мы объединили улицы, объединим и Украины! Вместе и до конца!", - отмечено в заявлении активистов.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи