"Азов" провел "Марш достоинства" в Северодонецке, "вооружившись" файерами (фото)

"Марш достоинства", организованный Гражданским корпусом "Азов", прошел в городе Северодонецк. Об этом сказано в сообщении организации в социальных сетях.

Так, 1 декабря в городе Северодонецк прошел патриотический марш местного Гражданского корпуса "Азов" и партии "Национальный Корпус", который, как утверждают активисты движения, на полтора часа приостановил движение на главных транспортных перекрестках города.

По данным источника, в начале формирования колонны было около 300 человек, на последней точке присоединилось еще около сотни человек.




"Несмотря на тяжелую политическую ситуацию в городе, войну, экономически скудное положение, нам удалось объединить вокруг себя смелых людей. И с этими людьми мы планируем провести культурную революцию в светлых головах. Инициативная группа ГК Азов и партии "Национальный Корпус" Луганской области подготовила достойную акцию памяти событий на Майдане и войны, которая до сих пор продолжается на Востоке Украины. Мы объединили улицы, объединим и Украины! Вместе и до конца!", - отмечено в заявлении активистов.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи