Лесники Луганщины планируют выручить более двух миллионов на продаже новогодних ёлок

Реализация новогодних елок начинается на Луганщине с 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного управления лесоохотничьего хозяйства.

"В Луганской области традиционно покупают сосны. Это сосна крымская и сосна обыкновенная. В этом году лесохозяйственные предприятия готовы реализовать около 30 тысяч хвойных красавиц. Лесоводы уверяют, что цены останутся доступными для населения, и в среднем, в зависимости от размера, составят от 70 гривен за елку", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщают, что в предновогодний период сосны находятся под усиленным круглосуточным наблюдением. За незаконную рубку нарушителей ждет административный штраф в сумме 85 204 гривны и возмещение причиненных убытков.

Отмечено, что в прошлом году была разработана специальная самоклеющаяся этикетка, которая в 2,5 раза дешевле пластиковых бирок. После прикрепления такой этикетки исключается ее повторное использование. Также будут использоваться пластиковые бирки, которые были закуплены в прошлые годы. 

"О происхождении приобретенной новогодней елки можно узнать, введя номер самоклеющейся этикетки или бирки на сайте www.ukrforest.com. (Раздел «Проверка древесины»). В случае, если информация на сайте отсутствует - это может свидетельствовать о сомнительном происхождении елки", - также сообщили в ведомстве.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи