В Попасную не доехал алкофальсификат, купленный на железнодорожном вокзале в Харькове (фото)

Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» вчера, 17 ноября, остановили на посту при въезде в Попасную Рено Трафик, которое следовало по маршруту «Харьков – Попасная», передает пресс-служба ведомства.

Во время осмотра авто обнаружено 55 литров фальсификата, в том числе 40 литров водки (8 бутылей) и 15 литров коньяка (3 бутыли).

Проверкой установлено, что эта «продукция» была приобретена у неизвестного лица в Харькове на железнодорожном вокзале для дальнейшей реализации в Попасной.

Фальсификат ориентировочной стоимостью более 5 тыс.грн изъят. В отношении водителя, жителя Попасной, составлен админпротокол по ст.177-2 КУоАП.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи