На Луганщине есть тенденция к деэскалации конфликта, но мир придет только с миротворцами - Клименко

Прошедшие сутки были относительно спокойными на Луганщине. Об этом сообщил зампредседателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, передает Департамент массовых коммуникаций ведомства.

Так, по словам Клименко, зафиксирован лишь один случай нарушения «режима тишины»: боевики из стрелкового оружия открыли огонь по позициям украинских бойцов вблизи города Попасная.

«В целом в зоне АТО наблюдается тенденция к деэскалации конфликта. Однако, стабилизация ситуации на Донбассе может наступить только при условии введения достаточного по численности международного миротворческого контингента», - счиает Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи