Спасатели Луганщины за сутки ликвидировали возгорания на площади в 11 гектаров

За минувшие сутки спасатели Луганщины ликвидировали 11 возгораний сухой травы и мусора на открытой территории общей площадью 11 га. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Наиболее пострадали Марковский и Новопсковский районы, где площадь пожаров составила 5 и 3 га.

«К счастью, пострадавших во время пожаров не оказалось и не был нанесен значительный ущерб. По статистике, с начала года на территории Луганской области произошло 428 пожаров в экосистемах, общей площадью 480,8 га», - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи