Пять сел на Луганщине попали под огонь из различного оружия за прошлые сутки – пресс-центр АТО

Боевики за минувшие сутки 61 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков в Донбассе. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

«В частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 27 - на Донецком и 5 - на Луганском направлениях», - сказано в сообщении.

По информации источника, на Луганщине боевики вели огонь из различных видов оружия по украинским укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи