На оккупированные территории Луганщины продолжает прибывать подкрепление из России

Очередное подкрепление прибыло из России для боевиков «ЛНР». Об этом, как передает информационно-аналитический центр Нацбезопасности Украины, сообщил пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, на станцию Ровеньки прибыли 6 цистерн с горюче-смазочными материалами, 6 топливозаправщиков и 4 вагона с запчастями к вооружению и военной техники. На нефтебазу в Луганске, расположенной по адресу ул. Руднева, 60, заехали 20 топливозаправщиков с горюче-смазочными материалами», - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи