Студенты «ЛНР» «наказали» луганских журналистов, покинувших оккупированный боевиками город в 2014 году (фото)

Студенты «ЛНР» провели акцию, в рамках которой выбросили в урну фотографии луганских журналистов, уехавших в 2014 году на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщил один из организаторов акции, председатель движения «Молодая Республика» Евгений Губарев, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Так, студенты держали плакаты с надписями «Хватит лгать», «Журналист лгун – позор профессии», «Врунишки в сине-желтых штанишках».


Отмечено, что в урне оказались такие «одиозные» луганские журналисты как Александр Белокобыльский, Андрей Дихтяренко, Анастасия Шкала, Алексей Беда, Денис Киркач, Олег Перетяка и другие.


«Мы передаем привет отдельный туда и говорим каждому журналисту, который сейчас сам луганчанин, но живет там – если ты хочешь писать что-то про нас, приезжай сюда и пиши вместе с нами», - обратился к журналистам организатор акции.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи