Плотницкий хочет отправить стройотряд из «ЛНР» на строительство моста в аннексированный Крым

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий предложил направить сводный молодежный стройотряд «республики» для помощи в строительстве моста через Керченский пролив в аннексированный Крым. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Керченский мост вы знаете строится, там как раз стройотряды России работают… Если надо, выйдем на Крым, и тех, кого вы действительно посчитаете лучшим, соберите таких людей, которые и подработают, и в то же время смогут показать ЛНР на этой стройке», - поручил Плотницкий зампредседателю «народного совета» Денису Мирошниченко.

При этом глава «республики» поддержал инициативу профсоюзов назвать сводный стройотряд «Стахановской сменой».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи