Из-за слухов боевиков о «тактике ВСУ выжженной земли» из сел возле Северского Донца стали выезжать местные жители – Тымчук

В «ЛНР» ждут «широкомасштабных действий» украинских войск. Об этом в Facebook написал координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«Среди распространяемых в среде боевиков слухов, командование ВСУ решило «радикально решить проблему» активных действий в «зеленке» вдоль р. Северский Донец ДРГ и «малых групп» боевиков. В связи с чем в район Лисичанска силы АТО якобы активно перебрасывают РСЗО и самоходную артиллерию для реализации «тактики выжженной земли» вдоль р.Северский Донец», - написал Тымчук. 

Также, по его словам, данные слухи провоцируют панику среди гражданского населения – из ряда сел близ реки начали выезжать местные жители.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи