Хулиган из «ЛНР» сдался украинским силовикам после побега с подконтрольных «республике» территорий

Житель Станицы Луганской вернулся на подконтрольную Украине территорию в рамках программы СБ Украины «Тебя ждут дома», передает пресс-центр ведомства. 

«Домой вернулся житель Станично-Луганского района, бежавший от террористов, поскольку не хотел участвовать в вооруженном сопротивлении украинской власти», - сказано в сообщении.

В июле 2014 года мужчина находился в Луганском изоляторе временного содержания за хулиганство. Представители «ЛНР» предложили ему присоединиться к ним, на что мужчина согласился, рассчитывая скрыться. По пути к месту оформления документов ему это удалось. 

Однако, сразу попасть на территории контролируемые Украиной, он не смог, так как началась активная фаза боев. Некоторое время мужчина скрывался у родственников и в конце концов перешел через линию разграничения и сдался украинским правоохранителям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи