Хулиган из «ЛНР» сдался украинским силовикам после побега с подконтрольных «республике» территорий

Житель Станицы Луганской вернулся на подконтрольную Украине территорию в рамках программы СБ Украины «Тебя ждут дома», передает пресс-центр ведомства. 

«Домой вернулся житель Станично-Луганского района, бежавший от террористов, поскольку не хотел участвовать в вооруженном сопротивлении украинской власти», - сказано в сообщении.

В июле 2014 года мужчина находился в Луганском изоляторе временного содержания за хулиганство. Представители «ЛНР» предложили ему присоединиться к ним, на что мужчина согласился, рассчитывая скрыться. По пути к месту оформления документов ему это удалось. 

Однако, сразу попасть на территории контролируемые Украиной, он не смог, так как началась активная фаза боев. Некоторое время мужчина скрывался у родственников и в конце концов перешел через линию разграничения и сдался украинским правоохранителям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи