Боевики разведывают местность вдоль Северского Донца в Луганской области для налаживания понтонных переправ – разведка

Зафиксированы очередные факты прибытия с территории России личного состава, вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

В частности, по информации источника, через Изварино в направлении Луганск проследовало 10 грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами.

Кроме того, разведкой зафиксирован осмотр боевиками местности вдоль реки Северский Донец для налаживания понтонных переправ.

«Выявлено проведение рекогносцировки местности вдоль берега Северский Донец на участке Славяносербск - Раевка разведывательным подразделением 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК ВС РФ с целью выявления мест, пригодных для налаживания понтонных переправ», - сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи