В «ЛНР» утверждают, что Луганский патронный завод полностью снабжает «республики» боеприпасами

Луганский патронный завод, возобновивший свою работу в тестовом режиме, полностью обеспечивает потребности «Л/ДНР». Об этом пишет сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Завод начал работать в тестовом режиме, произведены в полной мере пуско-наладочные работы, запущен полноценный цикл производства», - говорится в сообщении источника.

Также отмечено, что в случае начала активных боевых действий, предприятие «в считанные часы в состоянии увеличить мощности производства в 3-4 раза и удовлетворить потребности оборонных ведомств республик в патронах для автоматического оружия калибра 5,45 мм, 7,62 мм и 9 мм».

Кроме того, по информации источника, на заводе усилена охрана территории, сырье рассредоточено по территории «республики», а готовая продукция также не хранится в одном месте, а сразу доставляется «потребителю».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи