В «ЛНР» заявили о проблемах со связью от «МТС» из-за двух аварий

Проблемы в работе мобильной связи сотового оператора «МТС-Украина» возникли на неподконтрольных Украине территориях Луганщины из-за двух разрывов оптоволоконного кабеля в Днепропетровской области и «ЛНР». Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Серьезные сбои в работе украинского сотового оператора «МТС-Украина» связаны с двумя авариями. В частности, произошел разрыв оптоволоконного кабеля на территории Днепропетровской области и территории ЛНР», - пишет источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи