Госслужба охраны при МВД Луганской области собиралась незаконно израсходовать 9 миллионов - прокуратура

Прокуратурой Луганской области установлен факт заключения Управлением государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Луганской области двух незаконных договоров о закупке товаров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Выяснено, что открытые торги проведены с многочисленными нарушениями требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», в том числе к процедуре допущено ненадлежащих участников, и заключение договоров состоялось до окончания срока на обжалование результатов торгов.

С целью реализации представительских полномочий по защите в суде законных интересов государства, прокуратурой инициировано проведение мониторинга указанных закупок работниками Государственной финансовой инспекции в Луганской области.

Как результат, Управлением государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Луганской области добровольно расторгнуты указанные договоры, в результате чего удалось предотвратить незаконное расходование почти 9 млн. грн. бюджетных средств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи