Госслужба охраны при МВД Луганской области собиралась незаконно израсходовать 9 миллионов - прокуратура

Прокуратурой Луганской области установлен факт заключения Управлением государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Луганской области двух незаконных договоров о закупке товаров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Выяснено, что открытые торги проведены с многочисленными нарушениями требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», в том числе к процедуре допущено ненадлежащих участников, и заключение договоров состоялось до окончания срока на обжалование результатов торгов.

С целью реализации представительских полномочий по защите в суде законных интересов государства, прокуратурой инициировано проведение мониторинга указанных закупок работниками Государственной финансовой инспекции в Луганской области.

Как результат, Управлением государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Луганской области добровольно расторгнуты указанные договоры, в результате чего удалось предотвратить незаконное расходование почти 9 млн. грн. бюджетных средств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи