Луганскую границу с начала туристического сезона не смогли пересечь 137 детей

Луганские пограничники в пунктах пропуска через государственную границу не пропустили 137 детей в связи с неправильным оформлением документов.

Как сообщили «Острову» в пресс-службе Луганского погранотряда, чаще всего причиной становится отсутствие согласия родителей на выезд ребенка за границу.

В целом по Украине за 5 месяцев должностными лицами Госпогранслужбы в пунктах пропуска через государственную границу отказано в выезде из Украины 3065 несовершеннолетним гражданам, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В основном, отметили в пресс-службе, дети пересекают границу при отсутствии у их сопровождающих нотариально заверенного согласия одного из родителей. Во время выезда в Российскую Федерацию несовершеннолетние часто направляются лишь с ксерокопиями свидетельств о рождении или вовсе без документов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи