Чешская общественная организация намерена помочь переселенцам в Кременной возобновить предпринимательскую деятельность

Тематическое совещание «Восстановление источника средств к существованию», организованного по инициативе Чешской международной неправительственной организации «People in need» («Человек в беде») состоялось в Кременском районном центре занятости 14 июля. Об этом сообщается на сайте Кременской райгосадминистрации.

«На встрече представители «People in need» проинформировали о возможности получить денежные гранты от этой общественной организации для восстановления предпринимательской деятельности, малого бизнеса, которые были прекращены, в том числе в связи с ситуацией на Востоке Украины», - говорится в сообщении.

Гранты предоставляются внутренне перемещенным лицам и семьям, постоянно проживающим в городах и районах, в т.ч. городе Кременная, и которые имели в прошлом опыт ведения самостоятельной деятельности (предпринимательства, малого бизнеса). Приоритет отдается семьям, потерявшим основной источник дохода, или имеющим доход ниже прожиточного минимума в расчете на каждого члена семьи, родителям-одиночкам или родителям многодетных семей, где один из родителей имеет возможность заниматься деятельностью, и лицам предпенсионного возраста. Размер гранта составляет от 250 до 1000 долларов США в гривневом эквиваленте.

Для получения гранта необходимо заполнить анкету-заявку, которую можно получить и оставить в ОО «Кременская бизнес-ассоциация» (тел. 050-929-17-05) по адресу: г. Кременная, пр. Ленина, 15/1, или в приемной Кременского районного центра занятости по адресу: г. Кременная, пл. Красная, 6Б.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи