На Луганщине сравнили цены на "пасхальные" продукты в Северодонецке и оккупированном Луганске (фото)

В оккупированном Луганске килограмм свинины стоит 100 - 120 гривен, в подконтрольном Украине Северодонецке - 60 - 80. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

 

Цены на главные «пасхальные» продукты в контролируемом Украиной Северодонецке и оккупированном "ЛНР" Луганске существенно различаются. 

В Луганске они преимущественно выше и продолжают расти. При том, что с деньгами у людей на оккупированной территории огромный дефицит - стабильной зарплаты, нет, пенсии не выплачиваются. 

Во сколько обойдется пасхальная корзина жителям Северодонецка и Луганска - в сравнительной таблице цен за три недели до праздника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи