На Луганщине боевики обстреляли солдат ВСУ под Смелым и Славяносербском и продолжают использовать беспилотники

Обстановка в Луганской области в полосе ответственности сектора «А» 07.00 15.03. до 07.00 16.03.2015 года оставалась сложной, без существенной тенденции к улучшению. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

В течение последних суток боевиками снова нарушался режим прекращения огня: боевики дважды обстреливали огневые позиции подразделений ВС Украины из стрелкового оружия по направлению н.п. Смелое и по направлению н.п. Славяносербск. Потерь наших военнослужащих нет.

Также зафиксировано 3 пролета БПЛА: первый в районе н.п. Широкий, второй в районе с. Герасимовка, третий - юго-восточнее н.п Счастье.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи