В Лисичанске открылась Луганская областная детская клиническая больница

В пятницу в Лисичанске на базе городской детской больницы была торжественно открыта Луганская областная детская клиническая больница. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Так, в больницу поставлено современное медицинское оборудование, которое в конце февраля в Северодонецк прибыло из Дании. Развернутые три новых операционных блока, обновлены отделения реанимации и отделения патологии новорожденных. 

Кроме этого, отныне здесь будут работать три кафедры Луганского государственного медицинского университета, поэтому больница, в которой сейчас 160 коек, имеет статус клинической.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи