На Луганщине предотвращен теракт на железной дороге, подготовленный боевиками «Призрака» (фото)

Вчера, 12 марта, в Луганской области оперативная группа СБУ совместно с милицией не допустила совершения теракта недалеко от важных объектов инфраструктуры региона - автодороги и железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители обнаружили на обочине трассы «Лисичанск-Артемовск» самодельное взрывное устройство направленного действия, замаскированное под огнетушитель.

Установлено, что боевики батальона «Призрак» заминировали местность перед освобождением Лисичанска украинскими военными. Они закопали самодельное взрывное устройство и замаскировали.

Боевики начинили огнетушитель взрывчатым веществом и металлическими элементами для усиления поражающего эффекта, присоединили к нему две гранаты и радиоэлектронное средство инициирования взрыва.


Обнаруженное средство поражения уничтожено специалистами пиротехнической службы ГСЧС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи