Луганская ВГА ликвидировала ряд коммунальных предприятий области и уволила их руководителей

После обретения полномочий, предусмотренных «Законом Украины о военно-гражданских администраций», руководство Луганской областной ВГА осуществляет ревизию всех созданных Луганским областным советом коммунальных предприятий, передает пресс-служба ведомства.

В ходе ревизии установлено, что некоторые предприятия не перерегистрировались на контролируемой Украиной территории или вообще прекратили свою деятельность. В связи с этим руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль ликвидировал ряд предприятий и уволил с должностей их руководителей, а именно:

Областное коммунальное предприятие «Региональное агентство содействия инвестициям»;

Коммунальное предприятие «Луганская областная «Фармация»;

Коммунальное предприятие «Луганская областная топливно-энергетическая компания»;

Луганское областное коммунальное специализированное теплоснабжающих предприятие «Лугансктеплокоммунэнерго»;

ОКП «Луганский областной земельно-информационный центр»;

ЛОКП «Международный аэропорт Луганск»;

Луганское областное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро;

КП «Редакция издания Луганского областного совета «Наша Газета».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи