Выехать из Ровеньков на подконтрольные Украине территории можно только через Россию

Уехать с автостанции г. Ровеньки можно только в Луганск и Донецк. Об этом сообщает Ровеньки-медиа.

Стоимость проезда до Луганска составляет 27 грн., до Донецка – 85 грн.

Автобус, следующий в Донецк, отправляется ежедневно в 5:45, следует через Красный Луч, Снежное, Торез и Макеевку, прибывает на Южный автовокзал. 

Пригородные маршруты работают пока без изменений, цена тоже осталась прежней, несмотря на значительное подорожание ГСМ и запчастей. Касса на автостанции так и не работает, пассажиры оплачивают проезд непосредственно у водителя. 

В Украину с автовокзала уехать нечем, однако, выехать на подконтрольные украинским властям территории можно из Свердловска: оттуда отправляется автобус на Харьков, следует он через Белгородскую область. В Ровеньках этот маршрут предлагают частные перевозчики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи