В Станице Луганской за проход через блокпосты требуют "хабар" в тысячу гривен

Проехать на личном транспорте или автобусе в Луганск или выехать из города в направлении поселка Широкий невозможно, однако, пересечь линию разграничения можно пешком. Об этом "ОстроВу" сообщают жители Станицы Луганской.

По словам местных жителей, на блокпостах ужесточен режим контроля и досмотра.

Кроме того, как на украинских, так и на сепаратистских блокпостах требуют отдать тысячу гривен для получения разрешения на проход.

"На документы даже не смотрят, неважно какой у тебя паспорт, хоть австралийский. Если есть деньги - пройдешь, если нет - можно попытаться предложить что либо из личных ценных вещей. Возможности проехать на транспорте пока нет", - рассказал житель Станицы Луганской.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи