В Луганск поступает около 124 кубометров воды, но Вергунка и Красный Яр все равно остаются без воды из-за порывов

Около 124 кубометров воды в сутки поступает в Луганск, что практически соответствует "довоенным показателям". Об этом заявил директор южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александр Авершин, передает пресс-служба Луганского городского совета.

Начальник Луганской городской аварийно-спасательной службы Александр Летун сообщил, что за минувшую неделю в городскую коммунальную аварийно-спасательную службу поступило 3355 обращений от населения, из них по вопросам аварийного характера – 196. 175 заявок уже отработаны соответствующими службами. Также он доложил, что из 33 заторов на реке Лугань были расчищены 7, работа в этом направлении продолжается.

По информации директора южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александра Авершина, удалось подать воду в поселки Большая Вергунка и Красный Яр, но из-за аварийной ситуации специалисты были вынуждены временно ее отключить. 

На данный момент все усилия направлены на то, чтобы оперативно ликвидировать порывы, устранить аварийную ситуацию и обеспечить поселки водой. В течение периода проведения ремонтно-восстановительных работ в эту часть города будет осуществляться подвоз воды.

По состоянию на утро 10 марта выявлены и подлежат ликвидации 96 порывов водопроводных сетей и 40 забоев канализации. Авершин также отметил, что в утреннее и вечернее время суток уровень давления воды увеличивают, днем и ночью уменьшают.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи