В Луганске открывают строительный гипермаркет на базе «Эпицентра»

Гипермаркет строительных, бытовых и сопутствующих товаров "Стройцентр" откроется завтра, 7 марта, в Луганске. Об этом сообщил руководитель Агентства по государственным резервам «ЛНР» Роман Коротенко, передает ЛуганскИнформЦентр.

По его словам, новая торговая точка будет работать на базе бывшего магазина известной в Украине торговой сети "Эпицентр".

"Мы готовили это событие – открытие гипермаркета – к празднику женщин, и завтра в 13.00 оно произойдет. Для жителей Республики строить – значит жить. И теперь они смогут строить", - сказал Коротенко.

По его словам, "Стройцентр" – государственное предприятие, и оно не будет стремиться к получению высокой прибыли.

"Новый гипермаркет представит всю номенклатуру товаров, которая была и в "Эпицентре", - уточнил Коротенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи